|

|
 


|
 
|
 
Institucional
A ACE
Localização
Fale Conosco
 
Ensino Superior
Direito
Fisioterapia
Pedagogia
Psicologia
Terapia Ocupacional
 
Vestibular
Vestibular Verão
Vestibular Inverno
 
Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão
Cursos oferecidos
 
Serviços e Informações
Biblioteca
Comissão - CPA/FGG
Ouvidoria
Calendário Acadêmico
Políticas Inst. e Acadêm.
Esportes da ACE
Ex-Alunos
Jornal da ACE
Crédito Educativo
 
Comunidade
Atendimento Jurídico
Clínicas de Fisioterapia
Clínica de Psicologia
Clínica de T.Ocupacional
Projetos Sociais
Parcerias
 

Fale Conosco

A ACE está à sua disposição para esclarecer as dúvidas e ouvir as suas sugestões. Abaixo você tem o telefone principal da ACE ou se preferir envie um e-mail para o setor desejado.


Fale Conosco:
(47) 3026-4000


Setor
E-mail
Administração
ace@aceadm.com.br
Financeiro
financeiro@aceadm.com.br
Marketing
marketing@aceadm.com.br
Curso de Direito
direito@aceadm.com.br
Curso de Fisioterapia
fisioterapia@aceadm.com.br
Curso de Pedagogia
pedagogia@aceadm.com.br
Curso de Psicologia
psicologia@aceadm.com.br
Curso de Terapia Ocupacional
to@aceadm.com.br
Curso de Sistemas de Informação
computacao@aceadm.com.br
Cursos de Pós-Graduação
posacefgg@aceadm.com.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Associação Catarinense de Ensino / Faculdade Guilherme Guimbala - ACE / FGG - Todos os direitos reservados