|

|
 


|
 
|
 
Institucional
A ACE
Localização
Fale Conosco
 
Ensino Superior
Direito
Fisioterapia
Pedagogia
Psicologia
Terapia Ocupacional
 
Vestibular
Vestibular Verão
Vestibular Inverno
 
Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão
Cursos oferecidos
 
Serviços e Informações
Biblioteca
Comissão - CPA/FGG
Ouvidoria
Calendário Acadêmico
Políticas Inst. e Acadêm.
Esportes da ACE
Ex-Alunos
Jornal da ACE
Crédito Educativo
 
Comunidade
Atendimento Jurídico
Clínicas de Fisioterapia
Clínica de Psicologia
Clínica de T.Ocupacional
Projetos Sociais
Parcerias
 

Fale Conosco

A Associação Catarinense de Ensino, ACE, mantenedora da Faculdade Guilherme Guimbala, FGG, está à disposição para esclarecer dúvidas e ouvir sugestões.
Agende uma visita ou entre em contato pelos e-mails ou telefones abaixo:

RECEPÇÃO: (47) 3026-4000


Setor
E-mail
Telefone
Biblioteca
biblioteca@aceadm.com.br
(47) 3026-8274
Financeiro (FIES e outros)
financeiro@aceadm.com.br
(47) 3026-8268
Financeiro (Programação financeira - UNIEDU e outros)
cobranca@aceadm.com.br
(47) 3026-8277
Secretaria do Curso de Direito
direito@aceadm.com.br
(47) 3026-8262
Secretaria do Curso de Fisioterapia
fisioterapia@aceadm.com.br
(47) 3026-8253
Secretaria do Curso de Pedagogia
pedagogia@aceadm.com.br
(47) 3026-8249
Secretaria do Curso de Psicologia
psicologia@aceadm.com.br
(47) 3026-8263
Secretaria do Curso de Terapia Ocupacional
to@aceadm.com.br
(47) 3026-8253
Clínica Escola de Fisioterapia
clinicafisioace@gmail.com
(47) 3026-8251
Clínica Escola de Psicologia
clinicadepsicologia@aceadm.com.br
(47) 3026-8252
Clínica Escola de Terapia Ocupacional
clinicato@ace.br
(47) 3026-8250
Cursos de Pós-Graduação
posacefgg@gmail.com
(47) 3026-8272
NAE – Núcleo de Apoio ao Estudante
naefggace@gmail.com
(47) 3026-8281
(47) 3026-8282
Ouvidoria
ouvidoria@aceadm.com.br
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Associação Catarinense de Ensino / Faculdade Guilherme Guimbala - ACE / FGG - Todos os direitos reservados